...

ИБРАГИМ МАМЕДЛИ: HАИБОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕHHЫЙ ВОПРОС – ОТБОР ПРОФЕССИОHАЛЬHЫХ КАДРОВ ДЛЯ ОТВ

Политика Материалы 8 июля 2005 14:00 (UTC +04:00)

Мы постараемся, чтобы в информационном департаменте Общественного телевидения работали профессионалы, опытные журналисты, в то же время там будут представители молодого поколения, чтобы учиться и в будущем заменить их. Об этом " Trend e" заявил директор информационного департамента Общественного телевидения Ибрагим Мамедли.

По его словам, самый сложный и ответственный вопрос, стоящий перед Общественным телевидением (ОТВ), которое начнет работать в августе, это отбор профессиональных кадров. И. Мамедли сказал, что будет отдавать предпочтение профессионализму, беспристрастности, объективности. "В основе классической журналистики стоит беспристрастность, объективность, поэтому, оставаясь верными этим принципам, мы будем стараться представить общественности качественную, точную и важную информацию. Мы постараемся, чтобы представление об Общественном телевидении, новостях, предлагаемых им, было положительным", - сказал И. Мамедли.

Касаясь того, чем будет отличаться информационная служба ОТВ от деятельности других телеканалов в этой области, И. Мамедли сказал, что хотя он не хочет сравнения с другими телекомпаниями, в любом случае конкуренция возникнет. По его словам ,отличие ОТВ от других каналов с точки зрения содержания предлагаемой информации, важности, достоверности будет неизбежным. И. Мамедли заявил, что канал не будет гнаться за популистской информацией. По его мнению, в конкуренции нужно отдавать предпочтение грамотным сообщениям. И. Мамедли сказал, что телеканал АHС, в котором он проработал 3 года, был хорошей школой для него, и отметил, что воспользуется этим опытом и традициями.

Руководитель департамента сообщил, что предложит, чтобы информационный департамент начал работать не сразу после начала деятельности ОТВ, а в сентябре. По его словам, летний сезон - это время, когда основные информационные источники работают не активно, поэтому он поднимет вопрос перед Советом по вещанию и генеральным директором о том, чтобы информационный департамент приступил к работе в сентябре с более важных новостей.

Лента

Лента новостей