...

ИЗБИРАТЕЛЬHЫЙ БЛОК "МОЛОДОЙ АЗЕРБАЙДЖАH – HОВЫЕ ИМЕHА" ТРЕБУЕТ ОТ МИHИСТРА ОБРАЗОВАHИЯ ПОКОHЧИТЬ СО ВЗЯТОЧHИЧЕСТВОМ

Политика Материалы 8 июля 2005 15:40 (UTC +04:00)

Избирательный блок "Молодой Азербайджан - новые имена" обратился к министру образования Мисиру Марданову с требованием пресечь взяточничество в вузах и наказать причастных к этому лиц. Как передает Trend , блок принял обращение, связанное с нынешней ситуацией в сфере образования.

В документе говорится, что необходимо положить конец самоуправству коррупционеров, приведших образование в парализованное состояние, провести неотложные мероприятия соответствующими структурами и пр. Блок считает, что для ведения борьбы с самоуправством в высших школах необходимо усилить структуры студенческого самоуправления.

В обращении блока подчеркивается, что факты взяточничества, коррупции и недостатки в системе образования мешают претворяемой главой государства политике государственного строительства, уничтожая из года в год генофонд страны.

Отметим, что обращение организации к министру образования было принято после встречи со студентами, на которой они предоставили членам блока информацию о фактах взяточничества и давления на них.

Hесколько студентов-жалобщиков ряда высших школ находятся под угрозой исключения. Избирательный блок планирует провести акции протеста для предотвращения подобных случаев.

Лента

Лента новостей