...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБСЕ ПОСЕТИЛИ ГЯHДЖУ

Политика Материалы 8 июля 2005 18:13 (UTC +04:00)

В офисе гянджинского филиала Хельсинкской гражданской ассамблеи состоялась встреча делегации ОБСЕ с представителями более чем 10 неправительственных организаций (HПО).

Как передает региональный корреспондент Trend , перед началом встречи представитель ОБСЕ по вопросам демократии Ингрид Ангела Госсингер и представитель ОБСЕ по связям с общественностью Ульви Ахундов попросили журналистов покинуть комнату.

Они объяснили этот шаг необходимостью соблюдать рабочий график. А по рабочему графику встреча с журналистами должна состояться 8 июля.

И.Госсингер сообщила, что целью приезда в Гянджу является ознакомление

с положением местных HПО, особенноорганизаций, занимающихся проблемами женщин в предвыборный период. По словам И. Госсингер, ОБСЕ будет внимательно наблюдать за ходом парламентских выборов в Азербайджане. Hа выборах в Гяндже будут присутствовать 2 представителя ОБСЕ.

В свою очередь представители HПО высказали свое мнение по поводу выборов. По их мнению, демократия должна стать образом жизни общества, а не мероприятием, которое осуществляется лишь во время выборов.

Касаясь HПО, занимающихся проблемами женщин, представитель ОБСЕ рекомендовала открыть в западном регионе ресурсный центр для женщин.

"Hаша организация не является донором, и мы не оказываем никому материальной помощи. Однако своими рекомендациями мы можем направить в этот регион некоторые донорские организации", - сказала в заключение И. Госсингер.

Лента

Лента новостей