...

ОРГАHИЗАЦИЯ ОСВОБОЖДЕHИЯ КАРАБАХА ПРОВЕЛА ПИКЕТ ПЕРЕД ЗДАHИЕМ МИHИСТЕРСТВА ИHОСТРАHHЫХ ДЕЛ

Политика Материалы 11 июля 2005 18:01 (UTC +04:00)

Группой активистов Организации освобождения Карабаха (ООК) 11 июля был проведен пикет перед зданием Министерства иностранных дел (МИД).

Как передает Trend , активисты ООК собрались перед зданием МИД в знак протеста против поездки сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Hагорный Карабах через территорию Армении, а также их бездействия.

Участники акции держали в руках плакаты с лозунгами и требованиями - "Едущие в Карабах через Армению служат армянской политике", "Hет друзьям оккупационной Армении!", "Конец неэффективной политике Минской группы!" и др. Пикет был разогнан сотрудниками полиции Ясамальского района. Четверо участников акции -

Халил Абдуллаев, Мурсел Гасанов, Манаф Керимов и Мехди Мехдизаде - были задержаны.

Резолюция акции протеста была вручена МИД для представления сопредседателям Минской группы. В документе отмечается неудовлетворительная деятельность организации, стремление скрыть действия Армении, что вызывает обеспокоенность у азербайджанской общественности.

В нем также говорится, что этот поступок сопредседателей, действующих под диктовку Армении, направлен против территориальной целостности Азербайджана.

ООК требует от сопредседателей отказаться от поездки в Hагорный Карабах через территорию Армении. В противном случае вся ответственность за события ляжет на них, говорится в резолюции.

Лента

Лента новостей