...

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ МИHСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ПРОВОДЯТ ВТОРОЙ HЕЗАПЛАHИРОВАHHЫЙ РАУHД КОHСУЛЬТАЦИЙ С ГЛАВОЙ МИД АЗЕРБАЙДЖАHА

Политика Материалы 12 июля 2005 11:35 (UTC +04:00)

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ проводят 12 июля в Баку второй ранее незапланированный раунд консультаций с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Об этом агентству Trend сообщили в пресс-центре МИД Азербайджана.

В программу пребывания не входила повторная встреча посредников - Юрия Мерзлякова (Россия), Бернара Фасье (Франция) и Стивена Мэнна (США) с главой внешнеполитического ведомства Азербайджана. Это решение было принято по итогам консультаций проведенных накануне в Баку.

Стороны продолжили обмен мнениями по целому спектру вопросов, стоящих в повестке дня Пражского процесса по мирному урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, развивающегося в позитивном русле. Подчеркнута необходимость интенсификации нынешнего мирного процесса.

Hакануне на встрече сопредседатели подчеркнули, что основная цель их визита в регион заключается в том, чтобы накануне предстоящей в августе этого года в Казани встречи президентов Азербайджана и Армении провести обстоятельные обсуждения для сближения различных подходов в позициях сторон конфликта.

Лента

Лента новостей