...

МАДЛЕH ОЛБРАЙТ ВСТРЕТИЛАСЬ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЦИК

Политика Материалы 13 июля 2005 17:32 (UTC +04:00)

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазаир Панахов встретился с председателем правления Hационального института демократии США Мадлен Олбрайт, которая находится с визитом в Баку.

Как сообщили Trend в ЦИК, на встрече состоялось обсуждение парламентских выборов, которые пройдут 6 ноября в Азербайджане. М.Панахов сообщил о работе, которую выполняет ЦИК в связи с выборами.

М.Олбрайт отметила, что в проведении парламентских выборов на ЦИК ложится большая ответственность, и поинтересовалась о том, какие работы будут выполнены для проведения демократических выборов.

Она поинтересовалась порядком создания избирательных комиссий, уточнения избирательных списков, избирательных листов, вмешательством органов местной исполнительной власти в работу участковых избирательных комиссий и др.

Председатель ЦИК отметил решимость провести демократические выборы и сказал, что делается все в этом направлении.

М. Панахов подробно ответил на вопросы М.Олбрайт, а также особо отметил, что в распоряжении главы государства об усовершенствовании избирательной практики в Азербайджанской Республике от 11 мая 2005 года нашли отражение конкретные поручения и рекомендации по этим вопросам, сообщил об исполнении обязанностей, которые возлагаются на ЦИК данным распоряжением.

М.Олбрайт поинтересовалась также институтом мониторинга в Азербайджане и порядком и принципами наблюдения на выборах, проводимых в нашей стране.

Лента

Лента новостей