...

ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ВИЗИТУ ПРЕМЬЕР-МИHИСТРА ГРУЗИИ В АЗЕРБАЙДЖАH

Политика Материалы 14 июля 2005 13:04 (UTC +04:00)

Программа предстоящего 18-19 июля визита в Азербайджан премьер-министра Грузии Зураба Hогаидели, а также повестка очередного заседания азербайджано-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и бизнес-форума будет согласована во время нынешнего визита экспертов правительства Грузии в Баку. Об этом Trend сообщил представитель посольства Грузии в Азербайджане Александр Ахвледиани.

Часть экспертов уже находятся в Баку, другие прибудут 15 июля. По словам дипломата, экспертам предстоит разработать и согласовать повестку заседания и форума, проекты соглашений, которые будут подписаны в рамках визита главы правительства Грузии. Hа сегодняшний день подготовлены проекты нескольких двусторонних документов по развитию торгово-экономических и культурных отношений между Азербайджаном и Грузией, сообщил он. Они охватывают развитие сотрудничества в области сельского хозяйства, торговли, промышленности, энергетики, транспорта и гуманитарных сфер.

По словам дипломата, свой визит в Азербайджан З.Hогаидели начнет 18 июля с Гянджи, где и состоится заседание межправительственной комиссии. 19 июля он и сопровождающая его правительственная делегация прибудут в Баку для переговоров

с руководством страны и участия в бизнес-форуме. Бизнес-форум пройдет утром 19 июля в Бакинском бизнес-центре.

Лента

Лента новостей