...

ОПС ОБВИHЯЕТ ВЕДУЩИЕ ОППОЗИЦИОHHЫЕ ПАРТИИ В ПРЕСЛЕДОВАHИИ ЛИЧHЫХ ИHТЕРЕСОВ

Политика Материалы 14 июля 2005 14:00 (UTC +04:00)

Объединение проазербайджанских сил (ОПС) утверждает, что ведущие оппозиционные партии не заинтересованы в проведении демократических выборов. Как передает Trend , на заседании члены Совета ОПС обсудили общественно-политическую ситуацию в стране, избирательный процесс,

деятельность оппозиции. Члены Совета ОПС считают, что сохранение прежнего состава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ставит под сомнение проведение прозрачных и справедливых выборов. Hи международные организации, ни партии и блоки, которые пытаются представить себя ведущей оппозицией в азербайджанском обществе, не проявляют должной воли для положительного решения этого вопроса. "А это говорит о том, что эти самые ведущие оппозиционные силы волнуют не демократические выборы, а другие интересы. Такой подход может привести к подавлению голосов избирателей на парламентских выборах", - было отмечено на собрании.

Зарубежные силовые центры, которые вмешиваются в выборы, также не хотят, чтобы силы, защищающие национальные интересы Азербайджана, победили. "Международные организации, зарубежные государства не заинтересованы в победе сил, в том числе Объединения проазербайджанских сил, для которых главное - национальные интересы, и которые сделали проазербайджанскую идеологию направлением своей деятельности".

Лента

Лента новостей