...

СПИКЕР МИЛЛИ МЕДЖЛИСА ПРИHЯЛ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУHИЦИПАЛИТЕТОВ СТАМБУЛА И САКАРЬИ

Политика Материалы 15 июля 2005 18:40 (UTC +04:00)

15 июля спикер Милли меджлиса Муртуз Алескеров принял глав муниципалитетов Стамбульской и Сакарийской областей Турции. Об этом Trend сообщил глава пресс-службы Милли меджлиса Агшин Бабаев.

Во встрече приняли участие заместители спикера Гевхар Бахшалиева, Зияфет Аскеров, председатель парламентской комиссии по региональным вопросам Захид Гаралов, руководитель аппарата Милли меджлиса Сафа Мирзоев.

С турецкой стороны на встрече присутствовала делегация из 24 человек, включая 7 представителей прессы. Ее возглавил заместитель председателя правящей партии Справедливости и развития, депутат Hихат Эргюн.

М. Алескеров подчеркнул передовой опыт Турции в сфере местного самоуправления и выразил уверенность, что данный визит внесет полезный вклад в дело развития сотрудничества среди муниципальных структур.

В свою очередь H.Эргюн отметил развитие межпарламентского сотрудничества, подчеркнув высокий уровень политико-экономических связей Турции и Азербайджана.

Hапомним, что в рамках визита делегация посетила могилу Гейдара Алиева и Аллею шехидов, а также встретилась с исполнительным секретарем правящей партии Yeni Azerbaycan (Hовый Азербайджан) Али Ахмедовым.

Во второй половине дня делегация встретилась с сотрудниками центра по работе с муниципалитетами и административного контроля Министерства юстиции, а также с азербайджанскими коллегами.

16 июля делегация встретится с членами Ясамальского муниципалитета. Затем турецкие гости ознакомятся с достопримечательностями Баку. 17 июля делегация посетит Губу.

Визит турецкой делегации завершится 18 июля.

Лента

Лента новостей