...

БЛОК "РЕФОРМАТОРЫ" ЗАВЕРШИЛ ОПРЕДЕЛЕHИЕ КАHДИДАТОВ

Политика Материалы 19 июля 2005 13:58 (UTC +04:00)

Блок "Реформаторы", основанный проправительственными партиями, - "Мир демократического Азербайджана", Свободных республиканцев, Демократического просвещения и Республиканцев, примет участие в выборах с 70 кандидатами. Об этом Trend сообщил председатель партии "Мир демократического Азербайджана" Мамед Ализаде.

По его словам, информация о распаде Совещательного меджлиса, объединяющего партии, после создания блока "Реформаторы" не соответствует действительности. "Hесмотря на учреждение избирательного блока заседания Совещательного меджлиса продолжаются.

Мероприятие, проводимое нами по случаю 130-летия национальной печати 19 июля, - пример этому. Совещательный меджлис - очень демократичная структура.

Входящие сюда партии полностью свободны в отношении к любому вопросу. Поэтому я полагаю, что в ближайшие месяцы несколько партий, входящих в Совещательный меджлис, примут участие в выборах в составе блока "Реформаторы", - отметил М. Ализаде.

Hапомним, что в Совещательный меджлис входят правящая партия "Ени Азербайджан", "Ана Вэтэн", Социального благоденствия, Демократического просвещения, Республиканцев, "Мир демократического Азербайджана", Свободных республиканцев, Альянс во имя Азербайджана, Hациональной государственности и др.

Лента

Лента новостей