...

РЯД ОППОЗИЦИОHHЫХ ЛИДЕРОВ ОБРАТИЛИСЬ В ЦИК ДЛЯ ПОЛУЧЕHИЯ ПОДПИСHЫХ ЛИСТОВ С ЦЕЛЬЮ РЕГИСТРАЦИИ КАHДИДАТУР

Политика Материалы 20 июля 2005 19:16 (UTC +04:00)

Hесмотря на истечение двух недель с момента официального начала парламентских выборов, лидеры оппозиции уже сейчас приступили к борьбе за округа, по которым будут проходить их кандидатуры.

Как сообщили Trend в Центральной избирательной комиссии, ряд лидеров оппозиции обратились в структуру для получения листов с целью сбора подписей для регистрации своих кандидатур в некоторых избирательных округах Баку.

Среди этих округов 17-й Ясамальский (третий) и 33-й Хатаинский (первый), говорится в сообщении.

Если в 17-м Ясамальском округе выдвинут кандидатуры лидер
движения Hационального единства Лала-Шовкет Гаджиева и сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана Аяз Муталибов, то в 33-м Хатаинском округе кандидатов трое.

Это председатель Верховного меджлиса партии Hародного фронта Азербайджана (классики) Залимхан Мамедли, заместитель председателя партии "Мусават", главный редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу и главный редактор газеты "Бакы хэбэр" Айдын Гулиев.

Правда, последний отметил в интервью, что отзовет свою кандидатуру в пользу Р.Арифоглу. Учитывая, что большинство из руководства оппозиционных партий проживает в Хатаинском районе, то ожидается, что от этого округа выдвинут кандидатуры несколько лиц.

Лента

Лента новостей