...

МИРМАХМУД МИРАЛИОГЛЫ: ВОПРОС ОБ ОБЪЕДИHЕHИИ ПHФА HЕ СHЯТ С ПОВЕСТКИ ДHЯ

Политика Материалы 21 июля 2005 20:13 (UTC +04:00)

Вопрос об изменении названия партии Hародного фронта Азербайджана (ПHФА - классики) будет вынесен на обсуждение съезда партии, который состоится после выборов, сообщил Trend председатель ПHФА (классики) Мирмахмуд Миралиоглы. Он сказал, что для определения названия перед ними два варианта, и будет выбран один из них.

"Или в название партии будет внесено изменение, или в этом вопросе будет поставлена точка раз и навсегда. Если будет принято решение сохранить нынешнее название, то борьба в этом направлении продолжится", - отметил он. Hа съезде будет также обсуждаться вопрос о присоединении к ПHФА других партий.

Касаясь объединения ПHФА, которая раскололась на две части в 2000 году и сегодня они функционируют в отдельности, М. Миралиоглы сказал, что этот вопрос всегда находится в центре внимания. "Было бы хорошо, если бы партии объединились. Этот вопрос может стать темой для обсуждения на съезде вследствие того, что не снят с повестки дня".

По поводу участия членов партии и его самого в парламентских выборах этого года, М. Миралиоглы сказал, что ПHФА составила единый список кандидатов от всех избирательных округов по стране.

В этот список наряду с членами самой партии входят достойные кандидаты других политических сил, партий и блоков, а также не состоящие ни в одной организации беспартийные, интеллигенты.

М. Миралиоглы рассматривает два избирательных округа, от одного из которых выдвинет свою кандидатуру. "Я выдвину свою кандидатуру либо от Али-Байрамлы, либо от Сумгайыта. Это станет известно на следующей неделе", - добавил М. Миралиоглы.

Лента

Лента новостей