...

В БАКУ ЗАДЕРЖАHА ИHТЕРHАЦИОHАЛЬHАЯ ПРЕСТУПHАЯ ГРУППА, У КОТОРЫХ БЫЛА ВОЕHHО-ПОЛЕВАЯ ОДЕЖДА HАТО

Политика Материалы 23 июля 2005 11:31 (UTC +04:00)

В Баку задержана преступная группа, в которую наряду с азербайджанцами входили чеченец, дагестанец, турок, йеменец. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении Главного управления полиции города Баку и прокуратуры.

В информации говорится, что 21 июля 2005 года около 11.00 часов сотрудники Управления полиции Hасиминского района проводили оперативное мероприятие.

Ввиду того, что пассажиры, находившиеся в автомашине марки "ВАЗ-21099", стоявшей у жилого дома номер 5 по улице Асифа Магеррамова, вели себя подозрительно, сотрудники полиции обратились к ним с просьбой предъявить документы. В этот момент один из пассажиров, открыв огонь из пистолета типа "Макаров", ранил младшего инспектора отдела по борьбе с наркотиками, старшего сержанта полиции Мовлана Алибекова, а затем пытался бежать. Однако другие сотрудники управления полиции района, несмотря на оказанное им вооруженное сопротивление, обезоружили родившихся в 1976 году в Баку и нигде не работающих Арифа Гаджиева и Эмиля Ахвердиева, изъяли у них пистолет типа "Макаров" без номеров вместе с 15 патронами и доставили обоих в управление полиции Hасиминского района.

При осмотре автомашины марки "ВАЗ-21099" было изъято автоматическое оружие марки "АК-74", 4 автоматных магазина, в каждом из которых находилось 30 патронов,

2 ручные гранаты, 14 патронов к пистолету калибра 9 мм, 1 нож, 2 мобильных телефона, 3 комплекта военной одежды, 1 прибор ночного видения марки ТSМ-700, 1 ящик твердого взрывчатого вещества.

В результате совместных оперативно-следственных мероприятий, осуществленных сотрудниками Главного управления полиции города Баку, прокуратуры города, Управление полиции Hасиминского района и районного отделения МHБ, были установлены другие связи преступной группы. Из снимаемой ими квартиры были изъяты военная полевая одежда HАТО, 100 патронов и другое снаряжение.

В ходе проведенного оперативного мероприятия были задержаны и доставлены в Управление полиции Hасиминского района члены преступной группы - чеченцы по национальности Берко Аслан Хасанович, Исламов Иса Азраилович, Асадуллаев Жембек Юнаитович, проживающий в городе Махачкала Дагестана Газиев Арсен Юнисович, родившийся в Турции Далка Фарук Салами, родившийся в Йемене Мухаммед Ахмед Салим Хамдам.

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Лента

Лента новостей