...

В БАКУ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДHОЕ ЗАСЕДАHИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ГУАМ

Политика Материалы 25 июля 2005 13:43 (UTC +04:00)
В БАКУ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДHОЕ ЗАСЕДАHИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ГУАМ

В Баку 25 июля состоялось заседание рабочей группы стран ГУАМ по созданию Виртуального центра по борьбе с терроризмом, организованной преступностью, распространением наркотиков и другими опасными видами преступлений, а также Межгосударственной информационно-аналитической системы.

Как передает Trend , в работе заседания приняли участие межструктурные эксперты национальных аналитико-информационных центров, входящих в Межгосударственную информационно-аналитическую систему, а также представители Госдепа и Министерства юстиции США, члены Евроаналитической консультационной группы ГУАМ, представители посольств стран ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова) и США в Баку.

Выступившие на заседании заместитель министра внутренних дел АР Вилаят Эйвазов и национальный координатор Азербайджана по ГУАМ, заместитель министра иностранных дел Араз Азимов говорили о предотвращении распространения наркотиков и других преступлений. В мероприятии приняли участие и главы Министерства национальной безопасности, Государственного таможенного комитета и Государственной пограничной службы.

Специальный координатор Госдепа США в рамках ГУАМ Джон Марки и главы рабочей группы по Грузии, Молдове и Украине, высоко оценив деятельность структуры, отметили незаменимую роль Виртуального центра и Межгосударственной информационно-аналитической системы в предотвращении преступлений.

Hа мероприятии были обсуждены вопросы создания Виртуального центра и Межгосударственной информационно-аналитической системы в целях усиления сотрудничества стран ГУАМ в борьбе с терроризмом, организованной преступностью и распространением наркотиков, а также развития отношений в рамках соответствующих проектов между странами-партнерами и международными организациями.

Во второй половине дня состоялось официальное открытие Hационального аналитико-информационного центра как составной части Межгосударственной информационно-аналитической системы.

Лента

Лента новостей