...

АДВОКАТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОHСУЛЬТАЦИИ №12 ВЫРАЗИЛА ПРОТЕСТ ПРОТИВ СОСТАВА САБАИЛЬСКОГО СУДА

Политика Материалы 26 июля 2005 12:58 (UTC +04:00)

25 июля в Сабаильском районном суде под председательством судьи Юсифа Керимова была рассмотрена жалоба против адвоката юридической консультации №12 Лятифы Алиевой.

Об этом Trend сообщили в Форуме юристов Азербайджана (ФЮА). 22 июля отдел судебных надзирателей и судебных исполнителей Сабаильского районного суда составил протокол о привлечении к административной ответственности Лятифы Алиевой по статье 313.1.1 Кодекса административных правонарушений.

В протоколе указывается, что Л. Алиева, отказавшись сдать печать, штамп и другие принадлежности юридической консультации №12, и несмотря на запрет, приходя на работу и осуществляя адвокатскую деятельность, нарушила постановление Hасиминского районного суда.

Судья предложил Л. Алиевой, которая участвовала в судебном процессе, добровольно сдать печать и штамп. Л. Алиева сказала, что никакие меры административной или другой ответственности не могут напугать ее. Л. Алиева сказала, что на эту должность ее выбрали адвокаты юридической консультации №12, и снять ее с этой должности можно на основании их решения. Лишь в этом случае она вернет печать и штамп консультации.

Адвокат Л. Алиевой выразила протест против состава Сабаильского районного суда. Ее протест направлен в Апелляционный суд.

После того как скончался заведующий юридической консультацией №12, работающие здесь адвокаты выбрали временным заведующим консультации адвоката Лятифу Алиеву. После этого на основании постановления Президиума Коллегии адвокатов ее адвокатская деятельность была приостановлена, в Hасиминском районном суде возбуждено дело о приостановлении ее членства в КА.

Лента

Лента новостей