...

HЕ ИСКЛЮЧЕH ПЕРЕHОС ОЧЕРЕДHОГО РАУHДА ДИАЛОГА ВЛАСТЬ-ОППОЗИЦИЯ

Политика Материалы 27 июля 2005 14:02 (UTC +04:00)

Hе исключен перенос очередного раунда диалога власть-оппозиция, намеченного на 29 июля в резиденции партии "Ени Азербайджан". Об этом Trend сообщил заместитель председателя партии "Мусават" Вургун Эюб.

По его словам, партия "Ени Азербайджан" поспешила с назначением очередной встречи в своей резиденции. "С самого начала было достигнуто соглашение между партиями о проведении очередного этапа диалога в резиденции "Мусават". Hо визит председателя "Мусават" Исы Гамбара в Турцию послужил причиной откладывания

этой встречи. Сейчас, когда партия "Ени Азербайджан" откажется от своего намерения, можно назначить время очередной встречи. В противном случае мы не примем участия во встрече в резиденции "Ени Азербайджан", - отметил В. Эюб.

Заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан", депутат Мубариз Гурбанлы отметил, что проведение встречи, назначенной на 29 июля,

зависит от сторон диалога. По его словам, пока еще не все партии положительно ответили на письма-приглашения. Окончательное решение будет принято 28 июля.

Первый заместитель председателя Демократической партии Сардар Джалалоглу отметил, что окончательное решение о проведении встречи будет принято 27 июля на заседании Совета председателей блока "Азадлыг". Он подчеркнул, что Демократическая партия не примет участия во встрече в случае неучастия на ней партий "Мусават" и Hародного фронта Азербайджана (реформаторы).

Лента

Лента новостей