...

ОБHАРОДОВАH ПЛАH МЕРОПРИЯТИЙ ПО УСКОРЕHИЮ СОЦИАЛЬHО-ЭКОHОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОHОВ АЗЕРБАЙДЖАHА

Политика Материалы 4 августа 2005 11:58 (UTC +04:00)
ОБHАРОДОВАH ПЛАH МЕРОПРИЯТИЙ ПО УСКОРЕHИЮ СОЦИАЛЬHО-ЭКОHОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОHОВ АЗЕРБАЙДЖАHА

4 августа официально обнародован план мероприятий по ускорению социально-экономического развития регионов Азербайжана, в том числе Губинского, Гусарского, Хачмазского, Сиазанского и Девечинского районов, передает Trend .

В рамках плана в Баку и во всех экономических районах республики будут созданы базы ОАО "Агролизинг", подготовлены предложения об обеспечении сельскохозяйственных производителей минеральными удобрениями, улучшении плодородности земель, приобретении, хранении и организации продажи удобрений в целях повышения производства сельскохозяйственной продукции.

Также в целях повышения экономической эффективности ОАО "Агролизинг", будут подготовлены и направлены на имя президента предложения относительно возложения на Министерство сельского хозяйства контроля за деятельностью данного общества.

Предполагается создание сети предприятий социального обслуживания "Дом молодежи", обеспечение возобновления деятельности детских лагерей отдыха и строительства новых в целях эффективной организации досуга детей, ускорение реализации проектов в целях более эффективного использования туристического потенциала страны.

Предусмотрено также принятие нормативно-правового акта, регулирующего вопросы, связанные с зонами туризма, а также обеспечения принятия мер в области определения, подготовки карт территорий, признанных пригодными для развития туризма. В план включена и подготовка и представление президенту предложений по районам о средствах, требуемых для капитального ремонта внутригородских и проселочных дорог.

Исполнение плана возлагается на Кабинет министров, а также органы исполнительной власти районов и городов республики.

Отметим, что данный план уже утвержден распоряжением президента Азербайджана от 3 августа 2005 года.

Лента

Лента новостей