...

ТРЕТЬЯ ГРУППА ДОБРОВОЛЬЦЕВ "КОРПУСА МИРА" ПРИМЕТ ПРИСЯГУ В СУМГАЙЫТЕ

Политика Материалы 4 августа 2005 19:24 (UTC +04:00)

Посол США в Азербайджане Рино Харниш 5 августа примет участие в церемонии приведения к присяге третьей группы добровольцев организации "Корпус Мира", состоящей из 36 граждан США.

Как сообщили Trend в посольстве США в Баку, церемония состоится во Дворце химиков Сумгайыта с участием представителей министерств экономического развития и образования Азербайджана, а также директора организации "Корпус Мира" по Азербайджану Золтана Сигети.

Данная организация в 2003 году получила правительственное приглашение на деятельность в Азербайджане и 50 добровольце организации уже направлены в регионы республики в качестве преподавателей английского языка.

Отметим, что "Корпус Мира" был создан президентом США Джоном Кеннеди в 1961 году. По линии данной организации более 170 тысяч американцев были привлечены к работе в 140 странах мира.

Добровольцы "Корпуса Мира" пройдут 3-месячные курсы по изучению языка и культуры Азербайджана, после чего в течение двух лет будут участвовать в различных мероприятиях организации.

Лента

Лента новостей