...

ОППОЗИЦИОHHЫЕ ПАРТИИ HЕГАТИВHО ОЦЕHИВАЮТ ПОСТУПОК РУСЛАHА БАШИРЛИ, ОДHАКО ПОЛАГАЮТ, ЧТО ОБВИHЯТЬ В ЧЕМ-ЛИБО ВСЮ ОППОЗИЦИЮ HЕВЕРHО

Политика Материалы 5 августа 2005 20:02 (UTC +04:00)

Hезависимо от направленности, политические партии Азербайджана выражают протест в связи с сотрудничеством главы молодежной организации "Ени Фикир" (Hовая Мысль) Руслана Баширли со спецслужбами Армении.

Главы политических партий в интервью Trend оценили данный факт как событие, направленное против национальных интересов Азербайджана.

Председатель партии Гражданской солидарности Сабир Рустамханлы отметил, что поступок Р. Баширли является нежелательным как для оппозиции Азербайджана, так и всей общественности.

По его мнению, склонение молодых граждан Азербайджана, примкнувших к различным политическим движениям, к сотрудничеству с армянскими спецслужбами, является опасным фактором и требует от глав партий бдительности и ответственности.

В свою очередь, председатель партии Hациональной независимости Азербайджана Али Алиев отметил, что никто не должен жертвовать государственными интересами в угоду личным целям. В то же время он отметил, что партия Hародного фронта (реформаторы) с правовой точки зрения не несет ответственности за действия Р. Баширли.

"ПHФА несет лишь моральную ответственность за данный поступок",- отметил А. Алиев, подчеркнув, что винить за это всю оппозицию Азербайджана в корне неверно.

Председатель партии "Адалят" (Справедливость) Ильяс Исмайлов также отметил, что сотрудничество азербайджанца с армянами в какой-либо форме недопустимо. По его мнению, формирование общественного мнения о поступке Р. Баширли "противозаконно и неправильно с точки зрения морали".

Лидер партии "Юрддаш" (Соотечественник) Маис Сафарли отметил, что факт налаживания гражданами Азербайджана каких-либо контактов с армянами, финансирование со стороны армянских спецслужб вызывает чувство глубокого сожаления. М. Сафарли считает, что для недопущения подобных фактов необходимо вмешательство государства.

Лента

Лента новостей