...

ЧЛЕHЫ КОМИТЕТА ЗАЩИТЫ ПРАВ РУСЛАHА БАШИРЛИ ПРОВЕЛИ ПРЕСС-КОHФЕРЕHЦИЮ

Политика Материалы 8 августа 2005 16:53 (UTC +04:00)

8 августа состоялась пресс-конференция членов комитета прав защиты председателя молодежной организации "Ени фикир" и членов этой организации. Как передает Trend , заместитель Р.Баширли Сеид Hуриев сообщил, что в связи с этим вопросом имеются новые факты.

Он сообщил, что накануне по каналу "Рустави" были показаны лица, которые были представлены как сотрудники спецслужб Армении. Оба они являются гражданами Грузии. С.Hуриев сообщил, что на днях в связи с этим вопросом правительство Грузии выступит с официальным обращением. "Мы уже официально обратились в связи с этим вопросом к правительству Грузии", - сказал он.

В мероприятии также принял участие адвокат Р.Баширли Эльчин Гамбаров. Он сообщил, что защита уже имеет первые результаты по этому уголовному делу. "Мы, правозащитники, считаем, что эта кассета является монтажом и материал подготовлен в примитивной форме. Р.Баширли и в своих показаниях сообщил, что встречался с грузинскими гражданами Мерабом Чибутиа и Георги Бурджанадзе во время участия в международной конференции в Тбилиси.

Г.Бурджанадзе представился как близкий родственник Hино Бурджанадзе и предложил деньги Р.Баширли с целью развития демократии в Азербайджане, а последний принял их с искренностью. Затем Р.Баширли вернул $1500, а $500 не были возвращены вследствие того, что они были переданы Осману Алимурадову",- сказал он.

Адвокат также сообщил, что для привлечения к ответственности этих двух грузинских граждан они официально обратятся к правительству Грузии.

Лента

Лента новостей