...

БЛОК "ЕHИ СИЯСЕТ" ТРЕБУЕТ, ЧТОБЫ ЦИК ПРИHЯЛ ПОСТАHОВЛЕHИЯ ДЛЯ РЕШЕHИЯ ПРОБЛЕМ, СВЯЗАHHЫХ С ПОЛУЧЕHИЕМ УДОСТОВЕРЕHИЙ ЛИЧHОСТИ

Политика Материалы 8 августа 2005 18:26 (UTC +04:00)

Избирательный блок "Ени сиясет" принял заявление в связи с тем, что граждане остаются в стороне от избирательного процесса из-за невозможности получить удостоверение личности.

Как передает Trend , Координационный совет избирательного блока требует от Центральной избирательной комиссии (ЦИК) принятия решений о предоставлении возможности участвовать в избирательной кампании гражданам, не получившим удостоверение личности.

В заявлении блока "Ени сиясет" говорится, что большинство из 1,5 млн граждан, не получивших удостоверение личности, это те, у кого ограниченная материальная возможность, и то, что они смогут найти необходимые деньги до выборов и получить документ, выглядит сомнительным.

То, что полтора миллиона человек смогут получить удостоверение личности до дня голосования, выглядит нереальным также с технической точки зрения. Поэтому ЦИК в скором времени должен решить проблему, которая лишает конституционных прав многочисленных избирателей, препятствует проведению свободных, справедливых и демократических выборов, и принять соответствующие постановления.

Лента

Лента новостей