...

ПДР ПРИЗЫВАЕТ HЕ ДОПУСКАТЬ ЭСКАЛАЦИИ HАСИЛИЯ ПО ПРОБЛЕМЕ ВОКРУГ РУСЛАHА БАШИРЛИ

Политика Материалы 10 августа 2005 19:09 (UTC +04:00)

"Показанные в эфире некоторых телеканалов кадры с участием главы неправительственной организации "Ени фикир" Руслана Баширли, его высказывания и действия могут вызвать только решительное осуждение.

Мы глубоко сожалеем о том, что азербайджанскую неправительственную молодежную организацию за рубежом представлял человек, поведение которого не пристало не только молодому политику, но и просто порядочному человеку". Об этом, как передает Trend , говорится в заявлении Партии демократических реформ (ПДР) Азербайджана, принятом 10 августа на заседании Политсовета.

Такое же сожаление, отмечается в документе, вызывает то, в каких формах выражается реакция на действия Р.Баширли. Любой человек или политическая организация имеют право на то, чтобы высказывать свое мнение по любому, в том числе и этому поводу. "Hо нам представляется недопустимым, когда это приобретает характер травли оппонентов и сопровождается насилием с обеих сторон.

Мы убеждены в том, что подобная общественная атмосфера в наименьшей степени способствует тому, чтобы приближающиеся выборы прошли в условиях демократии и свободного волеизъявления людей",- говорится в заявлении, где отмечается призыв "ограничить политическую борьбу цивилизованными рамками и не допустить эскалации насилия".

Лента

Лента новостей