...

АTASANAYE В СЕHТЯБРЕ HАМЕРЕHО HАЧАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО МАКАРОHHОЙ ФАБРИКИ В ХАЧМАЗЕ

Политика Материалы 15 августа 2005 12:25 (UTC +04:00)

Аtasanaye (предприятие Ata Holding) временно отложило строительство макаронной фабрики в Хачмазе, сообщили Trend на предприятии. Ранее предполагалось начать работы в августе, однако в настоящее время все усилия направлены на завершение строительство завода Shemkiraqroistehsalat по производству птицепродуктов.

"Поэтому мы намерены начать строительство макаронной фабрики в конце сентября", - отметили в Аtasanaye.

Фабрика будет действовать как СП. В настоящее время идут переговоры с итальянской компанией "Фава". В сентябре представители компании приедут в Баку и состоятся последние обсуждения по ряду вопросов.

Hа фабрике будет установлено итальянское оборудование, а на макаронных изделиях, выпускаемых здесь, также будет поставлена марка итальянской компании.

Hа продукции будет указано, что она изготовлена в Азербайджане. Планируется, что до 70% макаронных изделий, выпускаемых на фабрике, будут экспортироваться.

Годовая производственная мощность фабрики, проектная стоимость которой примерно $5 млн, составит 11-12 тыс. тонн. Около 150 человек будут обеспечены работой на этом предприятии, которое будет сдано в эксплуатацию в середине следующего года.

Лента

Лента новостей