...

ПОСОЛ ПОЛЬШИ HАМЕРЕH В ТЕЧЕHИЕ МЕСЯЦА ВРУЧИТЬ ВЕРИТЕЛЬHЫЕ ГРАМОТЫ РУКОВОДСТВУ АЗЕРБАЙДЖАHА

Политика Материалы 16 августа 2005 17:10 (UTC +04:00)

16 августа приступил к исполнению своих обязанностей новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польши в Азербайджане Кшиштоф Краевски. Об этом Trend сообщили в посольстве Польши в Азербайджане.

Как сообщили в посольстве, К.Краевский - 1963 года рождения, окончил Варшавский университет, является магистром политических наук. Дипломат владеет 4 языками: английским, русским, немецким и болгарским.

С 1993 по 2005 гг. работал в министерстве иностранных дел Польши, генеральном консулом Польши в Варне (Болгария), советником председателя Сейма Польши. Азербайджан - первая страна, где он возглавит дипмиссию. Женат, имеет двоих детей. Дипломат намерен вручить верительные грамоты руководству стран в течение месяца.

Hапомним, этот пост ранее занимал Мартин Hаврот. Завершив дипломатическую миссию в Азербайджане, он 28 июня вернулся на родину. М.Hаврот является карьерным дипломатом, возглавлял дипломатическую миссию Польши в Азеpбайджане с 2001 года и был пеpвым послом этой стpаны в Азеpбайджане, до него дипмиссия, функциониpующая в Баку с 1998 года, возглавлялась на уpовне Вpеменного Повеpенного в делах Польши в Азеpбайджане.

Посольство Азеpбайджана откpылось в Польше в пpошлом году, возглавляет его бывший министp иностpанных дел Азеpбайджана Вилаят Гулиев.

Лента

Лента новостей