...

УКРАИHСКИЙ ДИПЛОМАТ HЕ ВИДИТ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ОППОЗИЦИИ, ЗА КОТОРОЙ ШЕЛ БЫ HАРОД

Политика Материалы 17 августа 2005 17:50 (UTC +04:00)

"Я не вижу в Азербайджане оппозицию, за которой шел бы народ". Об этом, как передает Trend , заявил 17 августа на пресс-конференции Временный Поверенный в делах Украины в Азербайджане Игорь Кезима.

Для революций или для каких-то правительственных преобразований должна быть соответствующая ситуация, считает дипломат. По его словам, в Украине народ знал В.Ющенко, Ю.Тимошенко и их соратников, люди видели их работу и могли оценить и сравнить их рабочие и человеческие качества с действующим в то время правительством, поэтому и их поддерживали.

Сегодня в Азербайджане большинство оппозиции, которая в свое время была при власти и показала свою неспособность работать, известно народу, подчеркнул он.

"В Азербайджане нет предреволюционной ситуации. Во время президентских выборов в Азербайджане президент одержал победу, имея поддержку у 76% народа, а оппозиция набрала всего 4-6%",- сказал И.Кезима. - Вы думаете, за это время что-то изменилось? Имеется ли сегодня в Азербайджане оппозиция, которую поддержал бы народ?"

Дипломат сообщил также, что у посольства нет информации о визите представителей организации "ПОРА" в Азербайджан, и позиция "ПОРА не является официальной позицией руководства Украины". "Украина - не поставщик революций",- заявил он.

Лента

Лента новостей