...

МИРМАХМУД МИРАЛИОГЛЫ HЕ СЧИТАЕТ ОППОЗИЦИЕЙ БЛОКИ "АЗАДЛЫГ" И "ЕHИ СИЯСЕТ"

Политика Материалы 22 августа 2005 17:13 (UTC +04:00)

Председатель ПHФА (классики) Мирмахмуд Миралиоглы завершил кампанию по сбору подписей в связи с участием в парламентских выборах и сдал подписные листы в окружную избирательную комиссию. Об этом Trend сообщил М.Миралиоглы.

От Абшеронского избирательного округа №45, где он выдвинул свою кандидатуру, также выдвинули кандидатуры член блока "Ени Сиясет" Араз Ализаде и члены избирательных блоков "Азадлыг" и "Демократический Азербайджан".

М. Миралиоглы добавил, что внутри оппозиции нет единства и солидарности, поэтому этап согласований остался позади. "Кроме себя, я никого, в том числе ни блок "Азадлыг", ни блок "Ени Сиясет", не считаю оппозицией.

Будучи оппозицией, они не предприняли шагов, более достойных, чем мы. С каких пор Али Керимли является оппозиционером, чтобы этот блок тоже был оппозиционным?", - сказал М. Миралиоглы.

Hесколько лет назад между ПHФА (классики) и партией "Мусават" было подписано двустороннее соглашение о разделе власти, две эти партии были самыми близкими союзниками. М. Миралиоглы отметил, что этого союза давно нет и между ними нет никакого сотрудничества.

"У нас нет союзника в блоке "Азадлыг", так как союз с партией "Мусават" расторгнут. Я сообщил, что выдвину свою кандидатуру от Абшеронского округа №45. Hо партии "Мусават" и "Юрд" вступили в борьбу, выдвинув своих кандидатов.

А блок "Демократический Азербайджан" выдвинул от этого округа двух кандидатов. А это значит, что отношения внутри оппозиции давно испортились, и не может быть и речи о хороших отношениях", - отметил М. Миралиоглы.

Председатель ПHФА (классики) сказал, что с уважением относится ко всем 25 кандидатам от Абшеронского округа №45, но будет вести борьбу до конца. "Я не вижу никаких проблем в отношениях со своими соперниками, и получу мандат на выборах", - добавил М. Миралиоглы.

Лента

Лента новостей