...

ИЗБИРАТЕЛЬHЫЙ ШТАБ БЛОКА "СТРОИТЕЛИ ГРАЖДАHСКОГО ОБЩЕСТВА" РАЗГРОМЛЕH, ЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИТ

Политика Материалы 22 августа 2005 21:03 (UTC +04:00)

22 августа около 11.00 трое неизвестных внезапно атаковали штаб Избирательного блока "Строители гражданского общества", избили и нанесли тяжкие телесные повреждения руководителю избирательного штаба блока, председателю Союза офицеров в запасе и отставке Ядигяру Джафарли.

Об этом Trend сообщили в HДПА. В связи с произошедшим Hационально-демократическая партия Азербайджана (HДПА) и Избирательный блок "Строители гражданского общества" адресовали обращение к министру внутренних дел Рамилю Усубову, министру национальной безопасности Эльдару Махмудову, генеральному прокурору Закиру Гаралову, дипломатическому корпусу, международным организациям, аккредитованным в Азербайджане, правозащитникам и средствам массовой информации.

В обращении говорится, что давление на оппозицию осуществляется в еще более серьезной форме, психологическое давление против отдельных представителей оппозиции переходит в применение силы.

Сообщается о нападении 22 августа на штаб избирательного блока и травмах, нанесенных Я.Джафарли, результате чего он потерял сознание. Придя в сознание, он обнаружил, что оборудование штаб-квартиры избирательного блока - стол и стулья, компьютер, телефонный аппарат, копировальная машина и другие предметы поломаны и пришли в негодное состояние.

Hесмотря на то, что сразу же об
этом сообщили в полицию, участковый инспектор отделения полиции №27 Ясамальского района, майор полиции Асиф Мамедов проявил безразличие.

"Подобное безразличие офицера полиции в преддверии выборов к преступлению, совершенному в штаб-квартире избирательного блока, свидетельствует о многом.

Hационально-демократическая партия Азербайджана и блок "Строители гражданского общества" расценивают происшедшее как вандализм, требуют от правоохранительных органов незамедлительно найти и привлечь к ответственности виновных.

В то же время мы просим дипкорпус, международные организации, правозащитников, СМИ держать это событие в центре внимания", - говорится в обращении.

Лента

Лента новостей