...

МУРАД САДЕДДИHОВ: ОКОЛО МИЛЛИОHА ГРАЖДАH HЕ ПОЛУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕHИЙ ЛИЧHОСТИ

Политика Материалы 25 августа 2005 17:23 (UTC +04:00)

25 августа правозащитник Мурад Садеддинов провел в Международном пресс-клубе пресс-конференцию. Как передает Trend , правозащитник выразил мнение о ряде проблем, связанных с предстоящими парламентскими выборами.

М. Садеддинов довел до сведения журналистов факт, что часть избирателей до сих пор не обеспечена удостоверениями личности. "Двумя днями ранее заместитель министра внутренних дел Орудж Залов, побывав в Гяндже, отметил, что только 79% граждан обеспечено удостоверениями личности.

Это 3,5 млн граждан, оставшаяся часть лиц, обладающих правом голоса (1 миллион), не имеют удостоверений личности",- сказал он.

Он отметил также, что не уверен в том, что государство сможет выдать 1 миллиону граждан документы за оставшиеся до начала выборов73 дня.

"Это практически невозможно. Это не позволяют никакие технические возможности Министерства внутренних дел", - отметил правозащитник.

М. Садеддинов предложил избирательным комиссиям предоставить возможность голосовать с паспортами советского образца и формами № 9.

Лента

Лента новостей