...

"ЛОТУ ГУЛИ" И 6 ПОДСУДИМЫХ ОТКАЖУТСЯ ОТ ПРИСУТСТВИЯ В ЗАЛЕ СУДА

Политика Материалы 26 августа 2005 16:37 (UTC +04:00)

26 августа Суд по тяжким преступлениям под председательством судьи Абада Абдинбекова провел подготовительное заседание по делу 7 подсудимых, среди которых Hадир Салифов ("Лоту Гули") и чемпион мира по боксу Фариз Мамедов. Об этом Trend сообщил адвокат Ф. Мамедова Али Алекперов.

По его словам, адвокат Терана Алиева с целью ознакомления с материалами уголовного дела попросила у судьи отсрочку. По этой причине суд был перенесен на 31 августа.

Адвокат также отметил, что представленные суду ходатайства касаются открытости судебного процесса и принудительного дознания пострадавших женщин.

"Суд может быть закрытым при выяснении интимных эпизодов. Другие же эпизоды должны выясняться в открытом суде. Hо судья даже подготовительное заседание проводит при закрытых дверях, что является грубым нарушением закона.

Что касается вынужденного дознания пострадавших женщин, то они послали судье телеграммы, в которых отказались присутствовать на суде. Мы требуем, чтобы они давали показания в суде", - отметил А. Алекперов.

Он также не исключил вероятности в случае отказа от рассмотрения ходатайства отказа подсудимых присутствовать в зале суда.

Лента

Лента новостей