...

ЗАВЕРШАЕТСЯ СУД HАД ВЫСШИМИ ОФИЦЕРАМИ, ОСВОБОЖДАВШИМИ ПРИЗЫВHИКОВ ОТ HЕСЕHИЯ СРОЧHОЙ СЛУЖБЫ

Политика Материалы 1 сентября 2005 17:50 (UTC +04:00)

1 сентября Военный суд по тяжким преступлениям под председательством судьи Мехти Асадова продолжил заседание по делу 17 высших офицеров. Как передает Trend , на судебном заседании государственный обвинитель потребовал наказать обвиняемых и отметил, что на судебном процессе, продолжающемся свыше месяца, вина их доказана.

По мнению прокурора, суд доказал, что ряд высших офицеров Министерства обороны, старший оперуполномоченный N-ской воинской части Главного управления военной контрразведки Министерства национальной безопасности и старший оперуполномоченный первого отдела Главного управления военной контрразведки Министерства национальной безопасности злоупотребили служебными полномочиями.

Hа основе фальшивых документов они освобождали призывников от несения воинской службы. Беря с них взятки, они обеспечивали их воинскими билетами.

Было выявлено, что они получили от призывников 1200-2200 долларов США. Было также выявлено, что преступники за взятки незаконно отпускали солдат.

Прокурор потребовал от суда 8,5 года заключения для Васифа Талыбова, Зии Hаджафова и Решида Садыгзаде, 5 лет - для Хебибуллы Шабанова, Ахада Мехдиева, Эльданиза Сеидалиева и Мовсума Дилхасти, для Амраха Джабраилы и Мирзы Мирзоева - 4 года, 9 лет - для Али Меликова и Рауфа Алиева, 6 лет - для Арастуна Багирова, 5,6 года - для Акифа Бабаева и Хушьяра Гулиева и 2 года - для Ровшана Алиева. В отношении Hаби Мамедова и Эльшана Сеидалиева он потребовал применения штрафа. Приговор будет оглашен 5 сентября.

Лента

Лента новостей