...

СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАHИИЕ ОСЕHHЕЙ СЕССИИ ПАРЛАМЕHТА

Политика Материалы 1 сентября 2005 17:52 (UTC +04:00)

1 сентября состоялось первое заседание осенней сессии Милли меджлиса. Как передает Trend , вначале был озвучен гимн Азербайджана. Затем председатель ММ Муртуз Алескеров сообщил, что весенняя и внеочередная сессии ММ текущего года были завершены успешно.

Так, состоялось 32 заседания, принято 145 законов и решений, выражено отношение к ряду законопроектов в первом и втором чтении.

Затем М.Алескеров сообщил о том, что 6 ноября будут проведены выборы в Милли меджлис и для их демократического и прозрачного проведения созданы все условия. По его словам, в ходе осенней сессии планируется принятие ряда актов.

Также в ходе этой сессии будут приняты законы "О получении информации", "Об административном исполнении", "Об адресной социальной помощи", "Об инвестиционной деятельности", "Об образовании", "О строительной деятельности" и др.

В октябре на некоторых заседаниях будет обсужден проект госбюджета 2006 года и другие документы, входящие в По прогнозу, бюджет следующего года составит $3,2 млрд.

Затем депутаты в связи с 12-й годовщиной оккупации армянскими военными формированиями Губадлы, Физули и Джабраильского районов почтили минутой молчания память шехидов. Затем состоялось обсуждение повестки дня.

В ходе обсуждения плана законодательных работ осенней сессии 2005 года депутаты предложили вынести на обсуждение законопроекты "О нефти", "Об индексации сбережений", а также принять заявление в связи с запланированным армянами военным парадом в Hагорном Карабахе.
М.Алескеров, отмечая важность обоих законов, сообщил, что в связи с наличием некоторых моментов, не согласованных с госорганами, эти и другие вопросы будут обстоятельно обсуждены в период сессии. Затем был утвержден рабочий план и рассмотрены другие вопросы.

Лента

Лента новостей