...

ДОКЛАД АЗЕРБАЙДЖАHСКОГО ДЕПУТАТА ПО БЕЛОРУССИИ БУДЕТ ЗАСЛУШАH В ПАСЕ В ЯHВАРЕ

Политика Материалы 1 сентября 2005 20:01 (UTC +04:00)

Доклад депутата Милли меджлиса Асима Моллазаде, назначенного докладчиком Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Белоруссии, будет заслушан в январе. Об этом Trend сообщил член азербайджанской делегации в ПАСЕ Асим Моллазаде.

Он сообщил, что уже начат мониторинг в связи с Белоруссией. Во время осенней сессии ПАСЕ в октябре состоится заседание подкомитета, и будет обсуждаться доклад по Белоруссии, а в январе планируется его обнародование. Пока же идет работа над подготовкой доклада.

А. Моллазаде сообщил, что известна повестка встречи Подкомитета ПАСЕ по Hагорному Карабаху с Минской группой ОБСЕ, которая состоится 12 сентября в Париже. По его словам, в основном на заседании темой обсуждения станет исполнение резолюций ПАСЕ по Hагорному Карабаху, , вынесенных в январе этого года.

Кроме этого, на встрече состоится обсуждение вокруг процесса переговоров, проводимых для урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, будет оценено нынешнее состояние мирных переговоров.

В заседании подкомитета будут участвовать сопредседатели Минской группы ОБСЕ Стивен Манн, Юрий Мерзляков, Бернар Фасье, а также представители стран, входящих в Минскую группу.

Азербайджан на этой встрече будут представлять руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов, Асим Моллазаде, а также специальный представитель президента Азербайджана по Hагорному Карабаху, заместитель министра иностранных дел Араз Азимов.

Лента

Лента новостей