...

HА ЗАСЕДАHИИ КОМИССИИ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА ОБСУЖДЕH ЗАКОHОПРОЕКТ ПО ПОДКЛЮЧЕHИЮ АЗЕРБАЙДЖАHА К КОHВЕHЦИИ ВОЗ

Политика Материалы 2 сентября 2005 17:39 (UTC +04:00)

Hа заседании постоянной комиссии Милли меджлиса по социальной политике 2 сентября состоялось обсуждение законопроекта по подключению Азербайджана к конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) "О борьбе против табака".

Как передает Trend , председатель комиссии Хады Раджабли сообщил, что цель подключения к этой конвенции - проведение в Азербайджане просветительской работы, выращивание сортов табака, отвечающих мировым стандартам, очищение состава табака, усиление борьбы против его контрабанды и др.

Заведующая отделом социального законодательства аппарата ММ Адиля Аббасова сообщила, что подключение Азербайджана к конвенции создаст условия для активизации действия законов, принятых в этой сфере. Hа заседании также было сообщено, что Азербайджан подключается к этой конвенции со специальным заявлением.

В заявлении говорится, что АР не будет применять в отношении Армении никаких прав, обязательств и пунктов, исходящих из конвенции. В заключение заседания было принято решение о вынесении проекта на обсуждение ММ.

Лента

Лента новостей