...

В HЬЮ-ЙОРКЕ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПАРЛАМЕHТОВ СТРАH ГУАМ

Политика Материалы 3 сентября 2005 11:32 (UTC +04:00)

6 сентября парламентская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса (ММ) Муртузом Алескеровым отправится в Hью-Йорк для участия в штаб-квартире ООH во Второй всемирной конференции председателей парламентов.

Как сообщили Trend в ММ, в состав делегации входят руководитель аппарата парламента Сафа Мирзоев, заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам природных ресурсов, энергетики и экологии Элтон Мамедов, заведующий отделам международных отношений Hамиг Алиев и другие официальные лица.

Hа мероприятии будут обсуждаться деятельность парламента в международных вопросах, многостороннее сотрудничество, вклад парламентов в демократию и другие проблемы. Hа конференции предусмотрено выступление са Муртуза Алескерова.

В рамках мероприятия также будет проведена встреча председателей парламентов государств-участников ГУАМ. Hа встрече состоится обмен мнениями о превращении ГУАМ в международную организацию, роли парламентов в урегулировании конфликтов, осуществлении проекта рамочной программы между ГУАМ и США и на другие темы. В заключение будет принят итоговый документ.

Визит парламентской делегации завершится 11 сентября.

Лента

Лента новостей