...

H. МАМЕДОВ: МЕЖДУHАРОДHОЕ СООБЩЕСТВО ОТМЕЧАЕТ УСПЕХИ АЗЕРБАЙДЖАHА, ЗАЯВЛЯЯ О СОЗДАHИИ ПРЕДПОСЫЛОК ДЛЯ ПРОВЕДЕHИЯ ЧЕСТHЫХ, ОТКРЫТЫХ И СПРАВЕДЛИВЫХ ВЫБОРОВ И ОHИ БУДУТ ПРОВЕДЕHЫ

Политика Материалы 5 сентября 2005 14:24 (UTC +04:00)

Представители международного сообщества отмечают успехи Азербайджана, заявляя о создании предпосылок для проведения честных, открытых и справедливых выборов и они будут проведены. С таким заявлением, 5 сентября на конференции "Выборы и демократическое развитие" выступил заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

"Безусловно, в Азербайджане наряду с успехами имеются и определенные недостатки. Однако они не могут помешать проведению демократических выборов", - отметил H. Мамедов, выразив сожаление в связи с попытками лидера оппозиционной партии "Мусават" Исы Гамбара "превратить конференцию в место противостояния".

"Лидер "Мусават" занимает очень странную позицию, требуя от международного сообщества критики. Почему-то И. Гамбар не хочет замечать "полного наполовину стакана", предпочитая заявлять о "пустой половине", - сказал H.Мамедов, отметив, что оппозиция не хочет признавать факты.

"Международное сообщество верит в то, что в нашей стране пройдут прозрачные выборы, и руководство Азербайджана делает все возможное для этого", - подчеркнул H. Мамедов.

Он напомнил, что И. Гамбар на днях направил в "Вашингтон Таймс" письмо, в котором указывалось, что официальный Баку проводит переговоры о размещении американских баз на своей территории, что в корне не верно. "Президент Азербайджана Ильхам Алиев, так же как и представители Вашингтона, не раз опровергал эту информацию", - сказал H. Мамедов, заметив, что данными действиями И. Гамбар в лишний раз подрывает свою общественную репутацию.

Лента

Лента новостей