...

ЗАРЕГИСТРИРОВАHА КАHДИДАТУРА АЯЗА МУТАЛИБОВА

Политика Материалы 5 сентября 2005 18:47 (UTC +04:00)

Зарегистрирована кандидатура экс-президента Азербайджана, лидера Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Аяза Муталибова, который примет участие в парламентских выборах 6 ноября. Об этом Trend сообщил сопредседатель СДПА Араз Ализаде.

Он сообщил, что с 5 сентября в окружной избирательной комиссией проведен анализ подписей, собранных в пользу А.Муталибова, и других документов, и было вынесено решение о регистрации его кандидатуры. Отметим, что А.Муталибов баллотируется от 17-го Ясамальского третьего избирательного округа.

А.Муталибов в 1990 году был избран первым секретарем на январском пленуме Центрального комитета Коммунистической партии Азербайджана. 8 сентября 1991 года он был избран первым президентом Азербайджанской Республики и до марта 1992 года исполнял эту должность.

После переворота 5-6 марта 1992 года эмигрировал в Россию. С того времени проживает в Москве. В связи с Ходжалинской трагедией, произошедшей 26 февраля 1992 года, в его отношении в Прокуратуре АР было возбуждено уголовное дело.

Лента

Лента новостей