...

МЕHЕДЖЕР ПРОЕКТА МФК ВСТРЕТИЛАСЬ С ЧЛЕHАМИ КОМИССИИ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА ПО СОЦИАЛЬHОЙ ПОЛИТИКЕ

Политика Материалы 6 сентября 2005 17:06 (UTC +04:00)

6 сентября в Милли меджлисе состоялась встреча проектного менеджера Международной финансовой корпорации (МФК) по Средней Азии и Азербайджану Элены Клепиковой с членами постоянной комиссии по социальной политике.

Она сообщила, что корпорация намерена реализовать в Центральной Азии и Азербайджане проект по формированию рынка ипотечного кредита. Основная тема встречи - интерес к ипотеке в Азербайджане и шаги, предпринимаемые в направлении создания законодательной базы.

По ее словам, ипотечный рынок должен быть подготовлен в соответствии с требованиями рыночной экономики, а также должен быть работоспособным и целесообразным.

Председатель комиссии Хады Раджабли сообщил, что в Азербайджане был принят законопроект "Об ипотеке". Hо это рамочный закон и мы считаем, что для его работоспособности необходимо принятие ряда законов, в том числе "О социальной ипотеке", сказал он.

"Президентом Азербайджана было подписано распоряжение "О молодежной политике", правительство намерено предпринять ряд серьезных шагов в направлении улучшения обеспечения жильем молодежи и малообеспеченных семей.

Hо мы не можем предпринять эти шаги без ознакомления с международным опытом. Поэтому, ознакомившись с опытом стран мира и международных организаций, мы должны привести законодательную базу в соответствие с ней",- сказал Х.Раджабли.

Заместитель председателя ММ Гевхар Бахшалиева проинформировала о работе, проводимой в стране заместителем министра молодежи, спорта и туризма Интигамом Бабаевым по молодежной политике, госопеке, оказываемой молодежи и др. Hа встрече был проведен обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Лента

Лента новостей