...

ГЛАВА МИД АЗЕРБАЙДЖАHА ОБСУДИЛ С HОВЫМ ГЕHСЕКОМ ОБСЕ ПУТИ УРЕГУЛИРОВАHИЯ HАГОРHО-КАРАБАХСКОГО КОHФЛИКТА

Политика Материалы 7 сентября 2005 18:05 (UTC +04:00)

Пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта обсуждены на встрече в Вене министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым с новым генеральным секретарем ОБСЕ Перрин де Бришамбо. Об этом Trend сообщили в пресс-центре МИД Азербайджана.

Hа встрече министр проинформировал о развитии сотрудничества между республикой и ОБСЕ, процессе демократизации, проводимых в Азербайджане политических и экономических реформах. Стороны провели обмен мнениями о структуре, развитии и будущем институтов ОБСЕ.

Будучи в Вене Э.Мамедъяров принял участие и выступил на специальном пленарном заседании Постоянного совета ОБСЕ. Он провел двусторонние переговоры с представителями США, Франции, Кипра, Турции и России в ОБСЕ.

Проведена встреча также встреча с вице-президентом Экономической палаты Австрии Рихардом Шенцем. Была организована конференция с участием аккредитованного в Австрии дипкорпуса, политических деятелей, журналистов и деловых людей этой страны, где Э.Мамедъяров выступил на тему "Азербайджан на современном этапе".

Лента

Лента новостей