...

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦИК HЕ ВЕРИТ В РЕАЛИЗАЦИЮ ДВУХ РЕКОМЕHДАЦИЙ ВЕHЕЦИАHСКОЙ КОМИССИИ

Политика Материалы 8 сентября 2005 18:00 (UTC +04:00)
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦИК HЕ ВЕРИТ В РЕАЛИЗАЦИЮ ДВУХ  РЕКОМЕHДАЦИЙ ВЕHЕЦИАHСКОЙ КОМИССИИ

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахир Панахов не верит в возможность реализации последних рекомендаций Венецианской комиссии (ВК).

Об этом М.Панахов сообщил эксклюзивно Trend , комментируя настоятельные рекомендации ВК и ряда иных международных организаций о необходимости изменения состава избирательных комиссий и проведения парламентских выборов с применением системы маркировки пальцев.

"Все может быть, но я не верю, так как до выборов осталось 2 месяца - менять что-либо за это время может быть смешным и необычным. Это вопросы, которые решаются на уровне парламента. Я не думаю, что парламент вновь возвратиться к вопросу о выборах", - подчеркнул М.Панахов.

Он отметил, что ЦИК Азербайджана позитивно расценивает рекомендации Венецианской комиссии. "До сих пор было принято достаточное количество рекомендаций, проводились консультации. У нас очень хорошие отношения с Венецианской комиссией и в эти дни мы проводим с ними мероприятие", - сказал М.Панахов, имея в виду проводимый семинар для представителей ЦИК.

Вместе с тем он отметил, что не верит, что эти рекомендации Венецианской комиссии будут заново рассмотрены и считает вообще неправильным их рассмотрение.

Лента

Лента новостей