...

СИЯВУШ HОВРУЗОВ: ЧЛЕHЫ ПЕА, КАHДИДАТУРЫ КОТОРЫХ ЗАРЕГИСТРИРОВАHЫ В ОДHОМ И ТОМ ЖЕ ОКРУГЕ ВHЕ СПИСКА ПАРТИИ, ДОЛЖHЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ HИХ

Политика Материалы 9 сентября 2005 17:54 (UTC +04:00)

"Другие члены партии "Ени Азербайджан", кандидатуры которых зарегистрированы в одном и том же округе вне единого избирательного списка ПЕА, должны отказаться от своих кандидатур". Об этом Trend сообщил исполнительный секретарь ПЙА Сиявуш Hоврузов.

С. Hоврузов сказал, что это его мнение. "Думаю, что члены ПЕА, участвующие в выборах независимо, должны отказаться от своей кандидатуры в пользу тех членов партии, которые зарегистрированы по единому избирательному списку партии", -
сказал С. Hоврузов.

С. Hоврузов отметил, что это может привести к разделению голосов, поданных за кандидатов ПЕА. "Так как члены ПЕА, являющиеся кандидатами из одного округа, не смогут вести борьбу друг против друга, этот вариант может считаться приемлемым", - сказал он.

С. Hоврузов, кандидатура которого зарегистрирована от Шахбуз-Бабекского избирательного округа №5 по единому избирательному списку ПЕА, отметил, что подготовка к выборам и регистрация более 2000 кандидатов являются одним из проявлений демократии.

Лента

Лента новостей