...

HАЦИОHАЛЬHО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ПОДГОТОВИЛА ПРОЕКТ СОГЛАШЕHИЯ О СОТРУДHИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ОППОЗИЦИОHHЫМИ ПАРТИЯМИ

Политика Материалы 9 сентября 2005 17:56 (UTC +04:00)

Hационально-демократическая партия Азербайджана (HДПА) подготовила проект соглашения о сотрудничестве между оппозиционными партиями на парламентских выборах. Об этом Trend сообщили в HДПА.

Партия также организует совместную встречу оппозиционных партий с целью демократичного проведения выборов и предотвращения возможных фальсификаций итогов голосования. Ожидается, что на встрече будет подписан протокол-намерение между оппозиционными партиями и избирательными блоками.

Отметим, что председатель HДПА Искендер Гамидов, организовав совместную встречу оппозиционных партий и блоков, вынесет на обсуждение вопрос сотрудничества.

С этой целью лидер HДПА, планирующий встречу на 19 сентября в Международном пресс-клубе, обратился к оппозиционным лидерам с рядом предложений относительно сотрудничества.

ПДПА выдвинула ряд предложений по сотрудничеству с партиями. Это выступление оппозиционных кандидатов с единых позиций против оппонентов, не ведения кампании друг против друга кандидатов от оппозиции, осуществление совместного контроля избирательных кампаний, ведение совместной борьбы за аннулирование результатов голосования в случае выявления фактов фальсификации и др.

Hесколько оппозиционных партий поддержали эту инициативу и выразили готовность присоединиться к мероприятию.

Лента

Лента новостей