...

10 СЕHТЯБРЯ ПРОЙДЕТ ЖЕРЕБЬЕВКА В СВЯЗИ БЕСПЛАТHОЙ ПРОПАГАHДОЙ КАHДИДАТОВ В ЭФИРЕ

Политика Материалы 9 сентября 2005 18:14 (UTC +04:00)

10 сентября в 17.00 Центральная избирательная комиссия (ЦИК) проведет жеребьевку по поводу бесплатной пропаганды на телеканалах кандидатов, участвующих в выборах. Об этом Trend сообщили в ЦИК.

Согласно ст. 77.2, 80.1, 80.4, 80.5 - 80.7 и 155.3 Избирательного кодекса, на каналах ЗАО "Телевизионные и радиопередачи" (АзТВ) и Компании общественного телевизионного и радиовещания (ОТВ) будет выделено бесплатное эфирное время для пропаганды.

Для деления этого времени и партий и блоков, кандидаты которых зарегистрированы в более чем 60 округах, ЦИК проводит жеребьевку.

Согласно требованиям Избирательного кодекса, в жеребьевке могут участвовать партии и избирательные блоки партий, кандидаты которых зарегистрированы в более чем 60 избирательных округах.

Поэтому на жеребьевку приглашены полномочные представители партии "Ени Азербайджан" и Либеральной партии, блоков партий "Азадлыг" и "Ени Сиясет".

В жеребьевке могут участвовать зарегистрированные кандидаты, уполномоченные лица политических партий и блоков политических партий, граждане и международные наблюдатели, получившие статус наблюдателей в определенном законом порядке, представители средств массовой информации.

Лента

Лента новостей