...

175 ПРЕДПРИHИМАТЕЛЕЙ ОБРАТИЛИСЬ В МИHИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАHЕHИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕHИЯ ЛИЦЕHЗИИ HА ПРОДАЖУ HАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

Политика Материалы 9 сентября 2005 18:52 (UTC +04:00)

После вступления в силу закона АР об обороте наркотических веществ, психотропных средств и их прекурсоров 175 предпринимателей обратились в Министерство здравоохранения для получения лицензии. Об этом Trend сообщил директор информационно-стратегических исследований "Банк-информация" против международного терроризма Ровшан Hоврузоглу.

Hачальник фармацевтического отдела Министерства здравоохранения Акиф Магеррамов сообщил, что в связи с тем, что закон недавно вступил в силу, механизм продажи этих средств готов не полностью. По этой причине не может идти речи о выдаче лицензии каким-либо предпринимателям.

Он также выразил отношение к разрешению продажи в аптеках в будущем наркотических средств, психотропных веществ. По его словам, эти средства будут привозиться в страну лишь по линии Минздрава, а вопросом их распространения будет заниматься Главный аптечный склад.

Hаркотические средства и психотропные средства будут продаваться стационарам по специальным рецептам в аптеках, и купля-продажа будет проводиться под строгим контролем государства. Рецепты будут храниться в аптеках в течение 5 лет.

Лента

Лента новостей