...

Р. ХАРHИШ: США ПОЛHЫ РЕШИМОСТИ, ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ СО СВОИМ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПАРТHЕРОМ – АЗЕРБАЙДЖАHОМ В ЦЕЛЯХ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ

Политика Материалы 9 сентября 2005 18:58 (UTC +04:00)

США полны решимости продолжить работу со стратегическим партнером - Азербайджаном до полного уничтожения терроризма. Данная мысль, как передает Trend подчеркивается в статье посла США в Азербайджане Рино Харниша, посвященной 4-й годовщине террористических актов 11 сентября.

В статье подчеркивается, что "террор не сулит конструктивного
будущего мировой общественности. Попытки террористов овладеть или выработать оружие массового поражения представляет реальную опасность для человечества".

Однако, по мнению американского дипломата, США не сидят сложа руки в ожидании новых атак террористов, а предпринимают конкретные меры в целях их предотвращения.

Отмечается также, что после событий 11 сентября Вашингтон, тесно сотрудничая со своими союзниками, пересмотрел ряд договоренностей на национальном и международном уровне.

Статья завершается словами: "Пусть никто не сомневается в том, что память жертв 11 сентября придает новые силы народу США. Вашингтон и его союзники сохраняют предельную бдительность в отношении сил, стремящихся нанести вред их интересам".

Лента

Лента новостей