...

10 ТЫСЯЧ HЕФТЯHИКОВ МОГУТ HЕ ПРИHЯТЬ УЧАСТИЯ В ГОЛОСОВАHИИ

Политика Материалы 9 сентября 2005 19:32 (UTC +04:00)

"10 тысяч нефтяников могут быть лишены права голоса на предстоящих парламентских выборах в Азербайджане". Об этом Trend сообщила руководитель Комитета защиты прав нефтяников (КЗПH) Мирвари Гахраманлы.

По ее словам, Центральная избирательная комиссия должна подумать о том, как будут голосовать нефтяники, которые будут находиться в день голосования на морских платформах, эстакадах и месторождениях "Бахар", "Чираг", острове Песчаный, а также терминале Баку-Джейхан.

М. Гахраманлы сказала, что на прошлых парламентских выборах нефтяники, работающие там, не смогли голосовать. По ее мнению, выход в том, чтобы доставить урны для голосования в эти места. "С условием, что в этот день погода позволит это сделать", - сказал М. Гахраманлы.

М. Гахраманлы отметила, что даже если погода будет хорошей, некоторые нефтяники не смогут проголосовать, так как многие из них на вахте. "Они не смогут оставить пост и пойти голосовать", - сказала H. Гахраманлы.

М. Гахраманлы сказала, что в день голосования на 14 морских платформах будут работать приблизительно 10 тысяч нефтяников.

Лента

Лента новостей