...

HЕСКОЛЬКО ИЗВЕСТHЫХ КОМПАHИЙ США БУДУТ HАБЛЮДАТЬ ЗА ПАРЛАМЕHТСКИМИ ВЫБОРАМИ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

Политика Материалы 9 сентября 2005 20:22 (UTC +04:00)

Ассоциация содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (АСРГО)12 сентября проведет презентацию выполненных и планируемых работ в связи с мониторингом предстоящих парламентских выборов. Об этом Trend сообщили в АСРГО.

Проект мониторинга парламентских выборов, осуществляемых Ассоциацией, охватывает несколько направлений.

Это выдвижение кандидатов, сбор подписей и их регистрация, наблюдение за кампанией пропаганды и агитации, мониторинг печатных и электронных СМИ в период выборов, наблюдение за процессом голосования на всей территории республики с участием до 12000 местных и иностранных наблюдателей, проведение опросов exit-poll совместно с иностранными фирмами и экспертами, обладающими большим опытом в проведении социологических исследований.

АСРГО будет помогать таким известным компаниям США, как "Edison media research" и "Mitofski international" в проведении exit-poll в ходе голосования.

Руководитель компании "Mitofski international" Уоррен Митофски также будет участвовать в церемонии.

Hапомним, что exit-poll будет проводиться на 1750 избирательных участках Азербайджана. "Mitofski international" намерен провести опрос среди 100 тысяч избирателей.

Подсчет голосов, собранных в результате exit-poll, будет проводиться на самих избирательных участках, а анализ результатов - с помощью компьютерной системы, которая была применена в 50 штатах США, в частности в округе Колумбия во время выборов президента Соединенных Штатов 2004 года.

Лента

Лента новостей