...

БУДЕТ ПОДАHА АПЕЛЛЯЦИЯ HА СУДЕБHОЕ ПОСТАHОВЛЕHИЕ В ОТHОШЕHИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДПА РАСУЛА ГУЛИЕВА

Политика Материалы 10 сентября 2005 14:04 (UTC +04:00)

12 сентября в Апелляционный суд Азербайджанской Республики будет подана апелляция по поводу председателя ДПА, кандидата в депутаты Расула Гулиева. Об этом Trend сообщил адвокат Расула Гулиева Мухтар Мустафаев.

Причиной обращения адвоката в Апелляционный суд является постановление, вынесенное 8 сентября Сабаильским районным судом, согласно которому остается в силе постановление Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики об аресте экс-спикера Расула Гулиева. Это постановление лишает Р. Гулиева права участвовать в парламентских выборах, которые пройдут в ноябре. Однако адвокат Р. Гулиева не согласен с данным судебным постановлением.

"Постановление Сабаильского районного суда является предвзятым и препятствует участию Расула Гулиева в выборах. Я считаю, что данным постановлением суда грубо нарушены избирательные права кандидата в депутаты. Положения Избирательного кодекса об избирательном равенстве кандидатов не были учтены судом. Апелляция готова и 12 сентября мы представим ее Апелляционному суду. Я надеюсь, что мы добьемся вынесения справедливого судебного постановления, а также возвращения Расула Гулиева в Азербайджан и его свободного участия в выборах", - сказал М. Мустафаев.

Лента

Лента новостей