...

ЭЛЬДАР МАХМУДОВ: ИМЕHА ДОПОЛHИТЕЛЬHО ВЫЯВЛЕHHЫХ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ, СВЯЗАHHЫХ СО СМЕРТЬЮ ЭЛЬМАРА ГУСЕЙHОВА, ЯВЛЯЮТСЯ СЛЕДСТВЕHHОЙ ТАЙHОЙ

Политика Материалы 12 сентября 2005 17:09 (UTC +04:00)

Министр национальной безопасности Азербайджана Эльдар Махмудов подтвердил факт выявления очередных подозреваемых в совершении убийства главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова. Как передает Trend , причину, что их имена не обнародованы, министр объяснил тем, что это может препятствовать ходу следствия.

"Ведутся следственные действия по факту убийства Эльмара Гусейнова. Как вы знаете, Тахир Хубанов и Теймураз Алиев находятся в розыске. В связи с этим недавно в Азербайджане находились сотрудники спецслужб Грузии. Их принял президент и на встрече этот вопрос был обсужден.

Я полагаю, что мы этих преступников задержим. Как вы знаете, проведение взаимных следственно-оперативных мероприятий с другими странами создает некоторые затруднения. Речь идет о процессуальных вопросах",- отметил министр.

По словам Э.Махмудова, представители грузинских спецслужб заявили, что для работы следственно-оперативной группы в Грузии будут созданы все условия и "мы стали свидетелями этого, когда недавно следственно-оперативная группа была откомандирована в Грузию".

"Hесмотря на то, что желтая пресса публикует об убийстве различные вымыслы - следствие на верном пути. Я считаю, что мы получим положительные результаты. Есть многочисленные лица, вокруг которых ведутся следственно-оперативные мероприятия. Поэтому мы не можем обнародовать их имена, так как это следственная тайна", - отметил министр национальной безопасности.

Лента

Лента новостей