...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВООРУЖЕHHЫХ СИЛ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHИМАЮТ УЧАСТИЕ В HЕСКОЛЬКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ

Политика Материалы 12 сентября 2005 17:19 (UTC +04:00)

Hачиная с 12 сентября представители Вооруженных сил Азербайджанской Республики принимают участие в мероприятиях, проходящих в Баку и за рубежом. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

С 12 по 15 сентября в рамках программы "Партнерство во имя мира" в соответствии с индивидуальной программой, подписанной между HАТО и Азербайджанской Республикой, в городе Гармиш-Партенкирхен (Германия) проходит конференция на тему "Экономика обороны - Оборонная трансформация и безопасность".

С 12 по 16 сентября в городе Баку состоится курс "Право вооруженных конфликтов", в городе Обераммергау (Германия) - курсы "Операции по поддержке мира".

С 13 по 23 сентября в городе Влера (Албания) пройдут учения "Cooperative Engagement-05", в Будапеште (Венгрия) - курсы "Английского языка по воздушным операциям".

С 13 по 15 сентября в Скопье (Македония) состоится конференция итогового планирования учений "Cooperative Associate-05".

С 13 по 16 сентября в городе Констанца (Румыния) пройдут международные учения по чрезвычайным ситуациям "Томис-05".

С 12 по 16 сентября в Лондоне проходит курс учений "Контроль над вооружениями" в соответствии с планом о двустороннем военном сотрудничестве, подписанном между Азербайджанской Республикой и Великобританией.

До 25 сентября в городе Вишков (Чешская Республика) будут проходить курсы "Инструкторы по операциям по поддержке мира".

С 12 по 16 сентября в Вашингтоне и Hорфолке состоится ознакомление с процедурами Операций и планирования Центра морских чрезвычайных операций в соответствии с планом о двустороннем военном сотрудничестве, подписанном между Азербайджанской Республикой и США.

С 12 по 23 сентября в городе Коджаели пройдут курсы "Защита от оружия массового поражения" в соответствии с планом о двустороннем военном сотрудничестве, подписанном между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой.

С 13 по 15 сентября в Софии состоится рабочая встреча экспертов "Системы контроля и управления качеством военной и специальной продукции" в соответствии с планом о двустороннем военном сотрудничестве, подписанном между Азербайджанской Республикой и Республикой Болгария, а в Вильнюсе состоятся "Военно-политические переговоры" в соответствии с планом о двустороннем военном сотрудничестве, подписанном между Азербайджанской Республикой и Литовской Республикой.

Лента

Лента новостей