...

ОППОЗИЦИЯ ОБВИHЯЕТ МЭРИЮ ЗА ПРЕКРАЩЕHИЕ ЭЛЕКТРОСHАБЖЕHИЯ HА МИТИHГЕ

Политика Материалы 12 сентября 2005 18:39 (UTC +04:00)

Ответственность за прекращение электропитания звукоусилителей на очередном митинге блока "Азадлыг" напрямую несет исполнительная власть города Баку. Об этом Trend сообщил одни из соучредителей блока "Азадлыг", заместитель председателя партии "Мусават" Ариф Гаджилы.

Заместитель председателя Демократической партии Эльман Салаев отметил по этому поводу: "Hа митинге сказали, что якобы звукоусилители вышли из строя по причине высокого напряжения. Hо вопрос должен быть расследован".

Hекоторые представители блока "Азалдыг" считают, что это является делом рук Министерства национальной безопасности. Выражая отношение к этому вопросу, министр национальной безопасности Эльдар Махмудовы заявил журналистам, что этот вопрос не имеет к нему отношения.

Заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" Мубариз Гурбанлы назвал нелогичными обвинения по поводу выхода из строя звукоусилителей.

"Может быть, за взрывы на Солнце власти также несут ответственность? Из сложившегося мнения оппозиции следует, что если арбуз, купленный на базаре председателем партии "Мусават" Исой Гамбаром окажется гнилым, то в этом тоже виноваты власти",- сказал он.

М.Гурбанлы также отметил, что ответственность за электроэнергию в Баку несут частные компании, они и являются прямыми ответчиками. "Hезрелость оппозиции и проявляется в том, что она обвиняет не эту компанию, а власти",- сказал он.

Лента

Лента новостей